Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 8 Tafel-, 8 Dessertgabeln, 8 Suppen-, 8 Dessertlöffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel, 2630 g, 8 Tafel-, 8 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, 1 Salatbesteck, zweiteilig, Silberhefte und Horneinsätze, 1143 g, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Erzeugermarke Alexander Sturm, Alters- und Gebrauchsspuren øS2810
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
20.05.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |